Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!

Создавая эту статью, мы задумались над вопросом: талант человека – это дар, призвание или труд? И если родитель в чем – то талантлив, сможет ли он в своем ребенке развить способности к тому или иному?

В поисках ответов на эти вопросы, мы решили пообщаться с родителями и спросить их мнение. Заглянем в группу №4 «Рябинушка» Детского сада «Светлячок», куда каждое утро приходят замечательные, уникальные ребята 4 – 5 лет. На часах еще только 08.03, а группа уже наполнена шумом детских голосов, событий, идей, планов. В приемной мы встречаем активную и творческую  маму - Трудненко  Юлию Николаевну, которая бережно помогает сыну переодеться и встретить новый день в детском саду.

 IMG-a4a4701acfbb043e09e4a7b3e23e0a98-V.jpg  IMG-f105798acb60afe6659b887b5f98eb76-V.jpg

            Отвечу из личного опыта. Поделки я начала делать с раннего детства. Всегда принимала участие в школьных конкурсах. Вязала куклам одежду, вышивала картины, делала поделки из овощей, на осенний бал.

            Самой моей запоминающейся работой была вышивка портрета Сергея Есенина для школьного музея.  Картину вышивала почти два года, больше с тех пор не бралась за масштабные работы.

            Когда старший сын Роман пошел в детский сад, я вспомнила свое хобби. Просила Романа помочь мне всегда, чтобы и его научить и приучить к такому делу.

            Теперь делаем поделки втроем, я, старший сын Роман и младший Андрей. Детям всегда интересно, что же получится в итоге, что же придумала мама на этот раз. Тем самым у детей тренируется усидчивость, разрабатывается мелкая моторика, дети получают радостные эмоции, особенно если мы занимаем призовые места! Убеждена, что талант – это прежде всего труд, способность развиваться, не останавливаясь на достигнутом.

 газета 2.jpg  газета 5.jpg

            Уважаемый читатель, а как думаешь ты: талант человека – это дар, призвание или труд?

Статью подготовила воспитатель Детского сада «Светлячок»
Виктория Валерьевна Болденко