Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Песочные фантазии

10.08.2018

Песочные фантазии


Лето, лето, лето – ты какого цвета?
Цвета улыбок детей, радости, озорства, новых открытий.

    Наши малыши очень подвижны, любознательны и отзывчивы на всё новое, что им предлагает педагог. А сколько неизведанного и интересного в летнее время можно найти, казалось бы, на знакомом прогулочном участке где дети проводят большую часть времени.
        И о чудо! Оказывается, много загадочного таит в себе обыкновенная песочница. Это и «лаборатория», в которой дети узнают о свойствах сухого и мокрого песка. В процессе такой экспериментальной деятельности у ребят развивается воображение, логическое мышление.А в следующий миг песочница может «превратиться» в «театральную сцену», на которой разыгрываются сказки, обыгрываются потешки и сюжетные картинки. Во время такой игры идёт развитие речи, памяти, умения контактировать друг с другом, закладываются навыки оценивания поступков сказочных героев.
     В следующую минуту «волшебная песочница» может превратиться в «Зоопарк», играя в который, дети закрепляют названия животных, запоминают их детёнышей.
    Как хорошо, что летняя пора ещё не закончилась и можно весело играть с песком, строить города и автобаны, узнавать много нового и интересного, делать открытия.

 Рисунок2.jpg Рисунок4.jpg 

Рисунок3.jpg

Материал подготовила: Светлана Станиславовна Субач, воспитатель младшей группы «Колокольчик»