Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Месячник пожарной безопасности

01.10.2018

       

 С 3 сентября по 3 октября 2018 года в Детском саду "Светлячок"  проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого  проводится целенаправленная работа по формированию у детей культуры пожаробезопасного поведения, распространения противопожарных знаний, повышения безопасности детей, закрепления адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
          В начале месячника  была проанализирована противопожарная обстановка в детском саду, составлен план мероприятий по пожарной безопасности для работы с педагогическим коллективом, воспитанниками и их родителями.
         Работа с детьми включает в себя разнообразные формы:конкурсы рисунков, чтение художественной литературы, тематические беседы о правилах безопасности в быту, в общественных местах, в природе и тд.    Ребята в процессе игровой деятельности учились вызывать помощь  по телефону, оценивали правильное и неправильное поведение различных литературных героев.   В группах были обновлены уголки и папки-передвижки по правилам пожарной безопасности.
          С интересом прошла экскурсия детей подготовительных групп в пожарную часть, где воспитанники познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара.  Ребята получили возможность подержать в руках огнетушитель, пожарный рукав, померить каску пожарного. 

 Рисунок4.jpg  Рисунок2.jpg
 Рисунок5.jpg  Рисунок6.jpg

         

Рисунок1.jpg


      Также в рамках месячника,  в соответствии с графиком была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада. После приведения аварийной кнопки в действие и оповещения о возгорании сотрудники  быстро и оперативно вывели детей из здания через пути эвакуации.