Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

День государственного флага

22.08.2018

       

 Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.
В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно! Главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением российского флага. Затем в холле детского сада воспитатели организовали выставку рисунков на тему «Реет Наш флаг!».
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
      В этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети читали стихотворения о Родине и флаге России, исполнили песни о России. Участвовали в весёлых эстафетах: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
В нашей группе «Дюймовочка» мы провели познавательную викторину. Посвящённую «Дню флага России». Дети продемонстрировали свои знания символики родного государства.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!

Рисунок1.jpg

Материал подготовила: Лаптева Оксана Николаевна, воспитатель группы "Дюймовочка"